Spätbiedermeierkasten um 1840/50
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlebgar, marketierte Lisenen und Schlagleiste, am Kranz monogrammiert, 2 Rahmentüren, zum Hängen und Legen gerichtet, Schlüssel, sehr starke Alters- und Trockenschäden (136 x 59 x 194 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.10.2017 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.10. - 11.10.2017 |